Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.11.2019
"Большой этнографический диктант - 2019"

1 ноября 2019 года Канский технологический колледж вновь стал площадкой, на которой прошёл «Большой этнографический диктант»  в городе Канске.
Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах России. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус. Проект  осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

В этом году, перед началом диктанта с приветственным словом перед участниками  акции выступила куратор площадки, Оксана Михайловна Герасимова. Она подчеркнула  важность подобных мероприятий и пожелала присутствующим успешного написания  Диктанта.
В этот день в библиотеке открылась выставка, посвященная Большому  этнографическому диктанту. Подготовили выставку сотрудники библиотеки колледжа.
За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов: 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 – составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма за выполнение всех заданий – 100 баллов.
Участие в Диктанте приняли 386 человек: студенты и преподаватели колледжа и  других профессиональных образовательных организаций города Канска и все, кто захотел проверить свои знания в области  этнографии.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных  результатов будут опубликованы на сайте www.miretno.ru.
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Электронная почта: info@miretno.ru

Итоговый протокол площадки Всероссийской акции "Большой этнографический диктант - 2019" - Канский технологический колледж.
 



Поделиться: