Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
02.03.2018
Круглый стол «Развитие детского научно-технического творчества в г.Канске»
С целью активизации работы по введению новых форм технологического образования обучающихся, профессионального самоопределения и подготовки школьников г.Канска к чемпионатам WorldSkills и JuniorSkills, на базе МБОУ СОШ № 5, 28 февраля, в рамках городского форума управленческих практик «Управление изменениями: достижение образовательных результатов в новой образовательной среде», состоялся круглый стол «Развитие детского научно-технического творчества в г.Канске». Присутствовали руководитель и специалисты управления образования г.Канска, руководители образовательных учреждений общего и дополнительного образования. Канский технологический колледж представляли заместитель директора по УПР Михиенкова Нина Лаврентьевна, и заведующий практикой Надымов Александр Васильевич.
Имея огромный опыт по организации, подготовки участников и проведению мероприятий по стандартам WorldSkills и JuniorSkills, Канским технологическим колледжем  были высказаны предложения по выстраиванию сотрудничества и сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями г.Канска. Намечено проведение курсов повышения квалификации для педагогических работников г.Канска по мобильной робототехнике, а также организация дополнительных соревновательных мероприятий для школьников по робототехнике и техническому творчеству.
В рамках реализации Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи, поддержанных за счет средств, предоставленных путём выделения целевого финансирования Краевым фондом науки:
  • заключены договора с Центром технического творчества города Канска, МАОУ лицей №1г.Канска, ММАУ «Центр технического проектирования» г. Красноярск, АНО «НМЦ «Школа нового поколения»» г. Москва.
  •  определены базовые школы города Канска и Канского района для проведения целенаправленной профориентационной работы, МАОУ лицей №1г.Канска, МАОУ гимназия № 4 г.Канска, МАОУ школа № 2 г.Канска, МАОУ школа № 6 г.Канска, МБОУ Степняковская СОШ, МБОУ Филимоновская СОШ.







 
Поделиться: