Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
20.06.2018
Соревнования корпораций в рамках летней образовательной смены «Школа JuniorSkills» «ЮниорПрофи»
19 июня на базе отдыха «Салют» г. Канска закончились соревнования корпораций в рамках летней образовательной смены «Школа JuniorSkills» «ЮниорПрофи». Из участников соревнований были сформированы 5 корпораций, каждая из которых состояла из отдела транспорта и логистики (мобильная робототехника), отдела инженерных сетей (электроника), производственного отдела (прототипирование) и отдела сити-фермерства (агрономия).

На соревнованиях ребята создают ферму для беспочвенного выращивания перцев, огурцов и помидоров методом «гидропоника». Крепежные элементы и детали создаются на компьютерах и распечатываются на 3Д принтерах. Ферму обслуживал робот, он замеряет температуру питательной жидкости, подвозил удобрения и запускал насосы. Также ферма снабжена системами автоматического включения освещения и контроля температуры окружающего воздуха. Участники самостоятельно готовили питательные жидкости, добавляя в воду химические компоненты, корректируют их кислотность и высаживают саженцы.

Экспертами соревнований являются специалисты специализированных центров компетенций и регионального координационного центра ЮниорПрофи (JuniorSkills) Красноярского края.

На занятиях по агрономии, которые проводила Александра Красновская, школьники изучали профессию будущего «Сити фермер», основы гидропоники, агротехнологии, используемые в городских условиях, технологию выращивания основных культур на гидропонной основе.

На лекциях и мастер-классах по электронике, которые вел Александр Соболев, юниоры узнавали возможности работы микроконтроллера Arduino, писали программы в среде программирования Arduino, собирали простейшие схемы.

На занятиях по компетенции «Мобильная робототехника», которую курирует Александр Надымов, ребята знакомились с конструктором лего NXT, собирали роботов и программировали их в среде NXT-G, слушали лекцию «Применение робототехники в современном мире».

На занятиях по компетенции «Прототипирование» школьники под руководством Дмитрия Абазина учились работать в программе Компас 3Д и на 3Д принтере, создавать чертежи и 3Д объекты, печатать детали.

Общее руководство соревнованиями осуществляет приглашенный из г. Екатеринбурга главный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Савинова Наталья Владимировна.

 

 

 

 






 
Поделиться: