Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
06.03.2019
Профилактическая работа о формировании безопасного и законопослушного поведения обучающихся в праздники и в повседневной студенческой жизни.

     06.03.2019г., в преддверии выходных праздничных дней колледж посетили представители ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский»: участковый уполномоченный Фахриева Марина Султановна и участковый инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Поляков Владимир Алексеевич, которые провели профилактическую работу с целью формирования безопасного и законопослушного поведения обучающихся в праздники и в повседневной студенческой жизни.

     В общежитии, совместно с заведующим общежитием, воспитателями, социальным педагогом, была проведена дискуссия на тему отдыха в праздничные дни «Чтобы не случилось беды. Безопасность в общественных местах отдыха». Вспомнили правила проживания и правила внутреннего распорядка студенческого общежития, права и обязанности проживающих в студенческом общежитии. Марина Султановна поздравила девушек с наступающим праздником, но напомнила, что это все-таки женский день, поэтому пожелала не причинять беспокойства своим мамам и бабушкам, которые так переживают за их безопасность, а также пожелала девушкам прежде всего, любить и уважать себя, иметь чувство собственного достоинства, чтобы в будущем встретить достойную себе пару.
 

     В колледже собрались заинтересованные студенты, кураторы, преподаватели, чтобы обсудить проблему курения, а также употребления других психоактивных веществ. Участковые провели профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ, приводили примеры из личных наблюдений, рассказывали о преимуществах здорового образа жизни. Студенты охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы.
     Социальный педагог колледжа напомнила, что курение на территории колледжа запрещено, напомнила, что территорией колледжа является не только пространство внутри здания, но и снаружи, обозначила границы данной территории.
     Представители правоохранительных органов предупредили об административной ответственности за нарушение Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», которая предусмотрена статьей 6.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).
     Много говорили и о том, что даже каждый совершеннолетний гражданин, который волен выбирать, например, курить ему или не курить, должен задуматься даже не только о своем здоровье, что немаловажно, но и том, не мешают ли его действия другим гражданам, имеющим право на благоприятную среду жизнедеятельности без табачного дыма. Поэтому, пришли к определенным выводам, что, во-первых, лучше не курить вообще; во-вторых, нужно соблюдать закон, а не искать способы его обойти; в-третьих, важно помнить об окружающих, уважать их права.
Сотрудники полиции пожелали всем присутствующим здоровья и здорового отдыха.

Поделиться: