Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
15.03.2019
Тематическое мероприятие «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства»
     15 марта 2019 года сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске, главный специалист-эксперт Степанова Наталья Федоровна и специалист-эксперт Коваленко Оксана Анатольевна в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта под эгидой Организации Объединенных наций, а в 2019 году проходит под девизом «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства», провели для студентов колледжа мероприятие именно по данной теме.
     Словосочетание смарт-устройства применяется по отношению к современным сложным технологическим устройствам: смарт-телевидение, смартфон, смарт-часы и т.д. В переводе с английского слово «смарт» означает умный, быстрый, сообразительный.
     Данное мероприятие стало хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это не только умение использовать обилие выполняемых функций «умной электроники», возможность расширения этих функций за счет установки новых приложений, когда главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и активное использование новых технологий распознавания лиц и отпечатков пальцев, геолокационных и облачных сервисов, но и право на качество и безопасность этих умных устройств.
     Специалисты также рассказали, как действовать в спорных ситуациях, связанных с приобретением товаров и услуг в целях самозащиты нарушенного права потребителя.
 


Поделиться: