Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
31.10.2019
V Всероссийский футуристический фестиваль "Русский МИР"

29 – 31 октября студенты и преподаватели Канского технологического колледжа приняли участие в V Всероссийском футуристическом фестивале «Русский МИР» (Молодость. Инициатива. Результат). Фестиваль прошел в стенах Канского библиотечного колледжа.
На фестивале проходили встречи с экспертами и писателями, декоративно-прикладные мастерские, выставки-перфомансы, культурно-спортивные квесты. На площадках форума говорили о новых технологиях, традициях и инновациях.
Сотрудники колледжа приняли участие во встрече с Ириной Борисовной Михновой, библиотечным, культурным и общественным деятелем, заслуженным работником культуры Российской федерации, кандидатом педагогических наук, директором Российской государственной библиотеки для молодежи г.Москвы, вице-президентом Российской библиотечной ассоциации, на которой обсуждались вопросы, какой должна быть библиотека сегодня (её фонды, ресурсы, пространство) для того, чтобы быть интересной  для молодежи.




Также специалисты и студенты посетили функционирующие все три дня работы фестиваля тематические площадки.
На декоративно-прикладной мастерской изготовили значок с символом будущего – книгой.
На выставке-перфомансе «Сквозь время и пространство» было представлено творчество художников Красноярского края. Но проект студентов колледжа позволил взглянуть на него по-новому, современно, так как репродукции картин были не только на экране, но и на платьях представленной девушками коллекции.

Не остались равнодушными посетители театрализованной презентации «Канский библиотечный колледж: сквозь военные сороковые в будущее», где окунулись в атмосферу военного времени, которая была воссоздана благодаря костюмам, музыке, стихам и созданному в стиле той эпохи видеофильму, актерами которого стали студенты и преподаватели сегодняшние.

Поделиться: