Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
16.11.2019
Неделя толерантности
С 9 по 16 ноября в Канской технологическом колледже для преподавателей и студентов прошла «Неделя толерантности», которая была приурочена к Международному дню толерантности и терпимости. Цель проведения «Недели толерантности» – воспитание активной гражданской позиции обучающихся и студентов, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, укрепление позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений.
Под терпимостью (толерантностью) в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО понимается почтение, принятие и верное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой неповторимости. Люди различаются по внешнему облику, положению, свойствам речи, поведению и ценностям, но все они обладают абсолютным правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.
За последние годы количество случаев нетерпимости и экстремизма по религиозным, национальным или самобытным принципам во всех странах стремительно увеличивается. Представители ЮНЕСКО серьезно обеспокоились такой тенденцией и решили 16 ноября 1995 года ввести Декларацию принципов терпимости, которую подписали все государства-члены  ЮНЕСКО. С тех пор именно эта дата является Международным днем толерантности (терпимости).
События, происходящие, в последнее время в нашей стране и в мире показывают, насколько остро стоит вопрос толерантности. И наши волонтеры не могли пройти мимо этой даты. Ведь в нашем колледже обучаются студенты разных национальностей, религиозных взглядов, социальных слоев, внешнего вида. И, к сожалению, многим из нас сегодня не хватает терпимости друг к другу.
Волонтёры колледжа под руководством педагога - организатора Виарди В.В. и при участии социального педагога Никитиной М.Н. подготовили и провели в учебных группах двух отделений тренинги на сплочение, посадили и вырастили «дерево толерантности», подготовили и оформили вместе с группами информационные стенды, которые разместили в учебном корпусе.
 

В рамках мероприятий, запланированных к Международному дню толерантности в колледже, активистами Студенческого Совета было проведено анкетирование первокурсников на выявление уровня толерантности в группах нового набора. После подведения результатов самыми толерантными признаны студенты первого курса группы ГД.09.19.1.
Вот такая получилась по-настоящему интересной и насыщенной событиями неделя в нашем колледже!
Таким образом, основной целью проведения мероприятия было научить студентов, уважать других людей, быть дружнее и вежливее.
 





Поделиться: