Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
27.04.2020
Конференция с педагогом-психологом
Педагог - психолог колледжа провела видео-конверенцию со студентами груммы РП-11. Темой беседы была «Разговор с психологом о любви» (в основе лежит психотехника «Лодка любви»).
Подобные встречи входят уже в устоявшуюся традицию, где организаторами выступили сами студенты. Они создали не только группу «Психология» ВКонтакте, но и свою группу для видео конференций. Приятно, когда сами ребята берут на себя роль организаторов, этим самым, показывая нужность и важность того, что мы начали в учебном году.
Маленькая предыстория: Каждая группа нового набора, раз в учебную неделю посещает факультатив по психологии «Общение без границ», где мы вместе проходим этот нелегкий путь адаптации, расширения коммуникативных форм группового взаимодействия, повышения самооценки, отработки навыков уверенного поведения, изучаем конфликтологию и приемы бесконфликтного поведения. Но, самоизоляция внесла свои коррективы в наш привычный ритм общения. Вот так  плавно в поддержку нашего общения   вошла видеоконференция.
Общаясь с ребятами первое время в режиме самоизоляции, они проговаривали о том, что сложно находить конструктивные точки соприкосновения с теми, кто их окружает, в условиях 24/7.И здесь без работы над собой, не обошлось. Одним из сложных моментов – это проявление терпимости и терпения. И этот момент, оказывается, решается, как отметили сами студенты.
Сегодняшняя тема о любви…. Условия самоизоляции не лишают сердце и душу желания видеть прекрасное, дарить позитивные эмоции и чувства, любить и быть любимым. Но, как мы умеем или не умеем выражать свои чувства, зависит и та радость, которую мы хотим передать любимому человеку. Мы все хотим быть любимыми, но умеем ли мы сами любить? Что мы вкладываем в это понятие? Что есть в нашем понимании любовь? Подростку очень важно понять: что такое любовь, как принять в себе и других это чувство и не потеряться в нем. Мы плывем по «жизненному морю» с тем багажом  душевных ценностей, которые мы получили как дар в процессе преодолений горестей, или наоборот, правильно порадовались своим успехам, что в дальнейшем назовем опытом. Конечно, нам не хватало сегодня привычного  невербального общения…. Но, получили огромное удовольствие от работы, обмена мнениями и просто положительного заряда, что мы ВМЕСТЕ! Спасибо, уважаемые за вашу  работу, встречу и искренность! Запрос я ваш услышала, до встречи! Педагог – психолог КТК Марина Владимировна






Поделиться: