Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
05.05.2020
Встречи в онлайн – режиме
Студенты колледжа в очередной раз приняли участие в онлайн конференции с педагогом - психологом Мариной Владимировной Подгорновой.
Идея проведения видеоконференций со студентами первого курса, в рамках коммуникативных тренингов,  принадлежит,  заместителю директора по воспитательной  работе  Соколовой Е.В. Эта идея принята мною была не сразу. Во – первых, этот формат работы нужно было еще освоить, и наверное больше опасений было в работе с компьютерной техникой, а во вторых – все ли студенты смогут принять такую форму работы, т.к. наша групповая работа была выстроена так, что каждый во время тренинга мог получить индивидуальный совет или мини – консультацию. Мои опасения были тщетны и напрасны! Спрос  на видеоконференции в формате тренинга есть, и ребята ждут эти встречи!
 

Совместно с заведующей отделением первого  курса Ефремовой А.В. мы провели первую подобную встречу со студентами.   Наша совместная работы дала хороший результат – видео-встречи входят уже в устоявшуюся традицию, где организаторами выступили и  сами студенты. За  время дистанционного обучения проведено уже более пяти видео – конференций. Темы тренингов были достаточно разные: целеполагание, любовь, агрессия и отработка практических навыков в управлении своим эмоциональным состоянием. И, конечно же, проективные тесты. Многие студенты скучают по нашему кабинету, где  была особая атмосфера коммуникативного взаимодействия! Но, в тех условиях, в которых работаем сейчас, мы научились более бережно относиться к сказанному слову, совету, предложению участников.  Вот некоторые  отзывы участников о проделанной работе:
«Перейдя на обучение с применением дистанционных технологий, столкнулись с тем, что стало трудно проводить беседы со студентами на различные темы, такие как соблюдение режима самоизоляции, опасность новой инфекции CОVID-19, динамика успеваемости и посещаемости. Было принято решение попробовать форму общения по средствам онлайн -конференций на платформе Zoom. На сегодняшний день, конференции студенты планируют сами, если есть вопросы по обучению с заведующим отделением, если есть желание понять какую-либо ситуацию – с педагогом – психологом. Хотелось бы отметить, что студентам необходимы такие выходы не только для общения, но и, видя друг друга на видеокамерах, они осознают как дорого личное общение»
 А.В. Ефремова, заведующая отделением.
 
 

«Пару психологии я всегда жду с нетерпением, потому что мы с Мариной Владимировной разбираемся в себе, в своей жизни. Она уделяет внимание каждому студенту, каждый чувствует себя комфортно». Карина, первый курс
«Крайний тренинг  мне очень помог  решить свои проблемы и справиться со внутренними переживаниями. Я рада, что поступила именно в этот колледж и рада, что познакомилась с таким хорошим психологом и человеком».
Дарья, первый курс

«Спасибо, было интересно)»  
Рината, первый курс

«Мнение моё по вчерашнему тренингу. Не думала, что мысли, которые написаны не подумав, будут иметь такой глубокий подтекст. Сопоставимый анализ раскрыл определенные проблемы над, чем стоит задуматься и провести анализ своих чувств, мыслей и действий».     
Ефремова А.В., заведующая отделением         


«Марина Владимировна, очень приятно и комфортно, проводить с вами время
Человек, который всегда найдёт с тобой общий язык при любой ситуации, а самое главное даст совет. Вы умеете подобрать правильные слова, из-за которых становится легче на душе, и ты начинаешь открывать для себя что-то новое. Спасибо, что вы есть!» 
София, первый курс
 
«Всё понравилось, почаще  бы!» 
Тимофей, первый курс
 
 

«Новый опыт - вот что действительно ценно на паре. Внимательное отношение к каждому из нас. Я многое поняла для себя  Спасибо за такую хорошую атмосферу. Кажется, что времени как всегда мало»
Никита, первый курс

Спасибо, Уважаемые Участники наших тренинговых встреч! Мне особенно приятно, что коммуникативные формы работы так востребованы в среде студентов! Надеюсь, что наша, совместная работа, даст хорошие результаты в проявлении вашего самообладания на экзаменах, уверенного, бесконфликтного  поведения при отстаивании своей точки зрения и море позитива, который поможет справиться с любой жизненной задачей.
Подгорнова М.В., педагог – психолог колледжа.
Поделиться: