Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
08.06.2020
Родительское просвещение online

Серия родительских собраний в группах первого курса прошла в колледже во второй половине мая 2020 года в формате онлайн-конференций.
Данные собрания, кроме рассмотрения актуальных вопросов дистанционного обучения, явились отличной площадкой для социально-психолого-педагогического просвещения родителей, содействия повышению уровня родительской компетентности в вопросах профилактики дезадаптивного, асоциального, деструктивного поведения несовершеннолетних.


В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит с 26 мая по 26 июня 2020 года, педагог-психолог Подгорнова Марина Владимировна и социальный педагог Никитина Марина Николаевна привлекли внимание родителей к проблемам наркомании и наркоприступности, еще раз обсудили степень осведомленности родителей и их детей о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Родителям были предоставлены информационно-пропагандистские материалы антинаркотической направленности: 
https://krao.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/profilakticheskaya-rabota/,
телефон доверия: 8-800-700-24-04,
интернет-ресурсы для родителей, на которых они могут найти ответы на свои вопросы по воспитанию детей, получить бесплатную консультативную помощь:
https://www.ya-roditel.ru
https://растимдетей.рф
https://fond-detyam.ru
https://open-doors.info
http://профилактика-зависимостей.рф
https://fcprc.ru/webinars/resursy-roditelya/ - «Родительские ресурсы». 


Коснулись и проблемы ВИЧ в соответствии с рекомендациями КГАУЗ «Краевой центр СПИД» Министерства здравоохранения Красноярского края, приуроченных к Дню памяти умерших от СПИДа, в 2020 году выпавшего на 17 мая. Ведь информирование о факторах риска инфицирования, профилактика ВИЧ рассматриваются как главная возможность защитить наших детей от специфического заболевания, от заражения опасным вирусом.
Родители активно вступали в беседу, в обсуждение, задавали интересующие вопросы о методах, приемах и способах профилактической работы со своими детьми.

Поделиться: