Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
23.11.2020
Международный фестиваль "Герой"

С 19 по 23 ноября 2020 состоится - Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «ГЕРОЙ»

Фестиваль «Герой» задуман организаторами как площадка для размышления и дискуссий на одну из важных тем в воспитании современной молодёжи – тему нравственных ориентиров. На всех мероприятиях фестиваля, так или иначе, поднимаются вопросы патриотизма, толерантности, традиционных ценностей, а подбор материала осуществлен по принципу мультижанровости и мультикультурности – герой во всех сферах, во всех жанрах кино – герой в игровом, анимационном, документальном кино, герой в социальной сфере. Герой, который вдохновляет на хорошие поступки, который ежесекундно совершает маленькие или большие подвиги, который помогает определить выбор жизненных ценностей, приоритетов, ориентиров.

Подать заявку на участие в Фестивале вы можете на официальном сайте по ссылке - 
https://geroyfilm.ru/

Положение Фестиваля -  https://geroyfilm.ru/standing-order/

Тема поиска современного героя открывает широкое поле для дискуссионных площадок, как для профессионалов кинематографа, так и для простых зрителей. Для профессионалов актуален вопрос развития детской киноотрасли – кто является героем для детей и подростков? Для детей предусмотрен дискуссионный клуб – обсуждение после просмотра кинофильма.
Фестиваль ведет свою историю с 2018 года, когда он прошел в формате всероссийского. Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой», запланированный на 2020 год в Красноярском крае, станет единственным международным кинофестивалем для детей и юношества от Восточной Сибири до Сахалина. Появление в Красноярске профессионального конкурсного фестиваля фильмов для детей – это еще одно напоминание о том, как важно, чтобы кино для юных зрителей существовало, это поддержка тем немногим деятелям киноиндустрии, которые сегодня создают и продвигают эту часть кинематографа.
Основной целью Фестиваля является создание условий для развития творческих способностей и образного мышления детей, расширения их кругозора через знакомство с выдающимися образцами отечественного и мирового современного и классического кинематографа, формирование нравственных ценностей, эстетического отношения к окружающей действительности, собственного художественного вкуса.
Конкурсная и внеконкурсная программа фестиваля будет представлена профессиональными работами отечественных и зарубежных кинематографистов – это полнометражные и короткометражные игровые и анимационные фильмы, документальное кино. На протяжении всей фестивальной недели запланированы мастер-классы, творческие встречи, лекции для детей и подростков с личным присутствием российских и зарубежных гостей и спикеров, специальные мероприятия с целью ранней профориентации и медиаобразования в Красноярском крае. В рамках деловой программы пройдут круглые столы с авторитетными представителями киноотрасли.
В конкурсную и внеконкурсную программу фестиваля принимаются профессиональные работы как признанных, так и начинающих кинематографистов. Для детей и подростков предусмотрена специальная номинация в категории «мобильное кино»: «Кто твой герой?», в которую будут включены короткометражные фильмы, снятые на мобильный телефон.
 
Поделиться: