Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
14.10.2021
Заседание совета кураторов

 

14 октября 2021 года на заседании Совета кураторов обсуждались вопросы досуговой деятельности студентов в колледже и за его пределами, меры профилактики противоправных действий и безнадзорности несовершеннолетних обучающихся, а также планирование проведения социально-психологического тестирования (СПТ) в 2021 году.


Евгения Викторовна Соколова, заместитель директора по воспитательной работе, обозначила цель досуговой деятельности в колледже как создание условий для реализации студентами своих потребностей, интересов, способностей в тех областях познавательной, социальной, культурной жизнедеятельности, которые не могут быть реализованы в процессе учебных занятий и в рамках основных образовательных дисциплин; рассказала о приоритетных  направлениях досуговой деятельности в колледже (пропаганда  ЗОЖ, патриотическое  воспитание, нравственное  воспитание, волонтерство); предложила рассмотреть возможность реализации проектов внеурочной деятельности в группах. 


Марина Николаевна Никитина, социальный педагог, привела статистические данные по совершению студентами колледжа правонарушений по учебным годам. Анализ данных показал, что наибольшее количество противоправных действий совершается с сентября по ноябрь и с апреля по июль, в связи с чем социальный педагог обозначила необходимость уделять более пристальное внимание профилактике, обеспечению занятости студентов именно в эти периоды.


На совещании обсудили алгоритм проведения СПТ-2021, его сроки, механизмы взаимодействия администратора электронной платформы тестирования с кураторами учебных групп и волонтерами СПТ.

Поделиться: