Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
29.11.2021
Брифинг «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала»

29 ноября состоялся брифинг для выпускников групп ИСП.09.18.1, РП.11.19.3 и ОД.11.20.1 «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала», организованный Службой содействия трудоустройству выпускников Канского технологического колледжа.

В ходе мероприятия студенты узнали, как сэкономить на налогах, оставаясь в рамках закона, что такое самозанятость, как зарегистрироваться, получить статус «Самозанятый», заняться предпринимательством и получить легальный доход.

Вторая часть брифинга была посвящена ознакомлению с направлениями деятельности Службы содействия трудоустройству выпускников Канского технологического колледжа.

Ребята познакомились с интернет-сервисами: Мой бизнес, Госуслуги, Роструд, Корпорация МСП и др.; возможностями интернет-консультирования со специалистами службы и получения временной и постоянной занятости.

 


Встреча дала свои результаты: информация для слушателей была интересна и познавательна, вследствие чего поступили первые обращения в Службу с просьбой проконсультировать студентов. Подобные встречи планируются и в дальнейшем для содействия трудоустройству выпускников колледжа.

Поделиться: