Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
22.04.2022
УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ «ТВОЙ ВЫБОР»


В период с 14 по 22 апреля 2022 года по всей нашей стране проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних  в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции,  противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, в том числе, в образовательных организациях.



22 апреля 2022 года социальный педагог Никитина М.Н. совместно с участковым инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский», майором полиции Ганенко М.В., встретились со студентами колледжа, чтобы обсудить с ребятами, почему подростки могут свернуть на преступный путь. Это могут быть недостатки воспитания, погоня за легкими деньгами, или просто следование мнению большинства компании, «толпы», призывам к  незаконным действиям.  Важно выбрать для себя правильный путь!



Специалисты напомнили ребятам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание, незнание закона не освобождает от ответственности, умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. В процессе дискуссии сделали выводы: «Главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Совершая противоправный поступок, подросток, молодой человек не только нарушает Закон, но и причиняет боль своим родным и близким людям. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.



ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ

 

Поделиться: