Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
02.10.2022
Поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова с Днем среднего профессионального образования

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил с праздником коллективы образовательных организаций среднего профессионального образования с Днем СПО, который впервые в стране отмечается 2 октября.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём среднего профессионального образования! Отрадно, что у нашей системы СПО в этом году появился свой праздник. Он подчёркивает весь масштаб перемен, которые происходят в подготовке молодых специалистов, а также – востребованность профессий, которые получают студенты колледжей и техникумов», — отметил Сергей Кравцов.

Министр в своём выступлении сообщил, что для развития системы СПО в нашей стране сегодня создаются современные образовательные центры, совершенствуются программы подготовки, а в нынешнем году в колледжах будут открыты 900 новых мастерских, оборудованных по последнему слову техники, а в самом учебном процессе сегодня задействованы и потенциальные работодатели из передовых и перспективных отраслей промышленного производства.

«Вся эта работа, прежде всего, направлена на то, чтобы молодые люди чувствовали себя востребованными, знали, что навыки, полученные ими за время учёбы, точно пригодятся. И, главное, — что они смогут активно участвовать в развитии отечественной промышленности, решать ключевые задачи российской экономики», — завершил поздравление Сергей Кравцов.

Поделиться: