Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
02.12.2022
День неизвестного солдата
В России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена Федеральным законом от 4 ноября 2014 года «в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными».
 
 
2 декабря в библиотеке колледжа состоялось Тематическое мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ведущие рассказали студентам, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, об истории мемориала «Могила Неизвестного солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля. Присутствующие узнали о существовании таких же памятников безымянным воинам, установленным в других странах.
Во время мероприятия прозвучали стихи отечественных поэтов о неизвестном солдате.
 
 
Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих.
Поделиться: