Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
26.09.2023
«Эксподрев – 2023» в МВДЦ «Сибирь»
20 сентября студенты выпускники Канского технологического колледжа по специальности 35.02.02 «Технология лесозаготовок» приняли участие в международной специализированной выставке «Эксподрев – 2023» в МВДЦ «Сибирь» г.Красноярск, под руководством преподавателя профессиональных дисциплин Казимирской А.П., зам. директора по учебной работе Гончаровой С.А., зам. директора по учебно-практической работе Рыбаковой Л.С., методиста Потякиной Т.С.
 

Обучающиеся выпускной группы специальности 35.02.02 «Технология лесозаготовок» проявили огромный интерес к увиденной новой технике, перерабатывающим технологиям в лесной отрасли, видам выпускаемой продукции.

Ребята с большим интересом изучали узлы, технологическую оснастку машин, изучали устройства и оснащения кабин, конструктивную особенность и технические характеристики перерабатывающего оборудования. Пробовали свои способности при работе на симуляторах лесосечной техники и многое другое, связанное с лесовосстановлением, тушением лесных пожаров. Многие из них общались с дилерами компаний, задавая профессиональные вопросы.

После выставки студенты приняли участие в семинаре на тему: «Государственное регулирование оборота древесины в 2023-2025 годах» (ЛесЕГАИС), где было грамотно доведено до сведения об электронном учете, контроле и реализации продукции в лесничествах.

В круглом столе «Отраслевое применение беспилотных авиационных систем: экомониторинг, лесное хозяйство», о цифровизации в лесничествах, применения квадрокопторов.

В круглом столе «Перспективные технологии глубокой переработки древесины», что всегда является самым актуальным в лесной отрасли, потому как должно присутствовать рациональность переработки и экологизация производств.

Поездка на «Эксподрев – 2023» была интересной, насыщенной, плодотворной. Материал, полученный на этом мероприятии будет использован на научно-практической конференции, при изучении профессиональных дисциплин, при выполнении курсовых и дипломных проектов.



Поделиться: