Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.09.2016
Поздравление с Днем знаний и началом 2016-2017 учебного года!


 
Уважаемые студенты и коллеги!
Поздравляю Вас с началом нового учебного года!

1 сентября день особенный, наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами праздник - это символ добрых начинаний, открытий и свершений. Это начало нового этапа плодотворной, интересной и творческой работы. Ежегодно стены нашего колледжа покидают выпускники, и ежегодно в эти же стены приходит новое энергичное поколение жаждущих знаний первокурсников.
Нынешний день особо значим для первокурсников. Он открывает дорогу в новую жизнь, жизнь, наполненную радостью открытий, настоящей дружбой. Время учебы должно не только обогатить вас интеллектуально, но помочь закалить характер, развить высокие духовные и личностные качества.

Студенчество - время надежд, романтических увлечений и серьезных дел. В этот период человек приобретает багаж знаний, с которым идет в жизнь, становится специалистом и достойным гражданином своей страны. Всегда радостно видеть молодые, красивые, открытые лица и верить, что в ваших сердцах живет мечта, стремление к совершенству. Я верю, что прекрасные годы студенчества дадут заряд положительной энергии, научат оставаться стойкими в решении любых проблем и подарят верных друзей, с которым вы вступите в самостоятельную жизнь.
Мы гордимся своими студентами, которые ежегодно побеждают на всероссийских, краевых и городских конкурсах, олимпиадах, конференциях.

Будущее студентов зависит и от наших преподавателей - наставников, готовых делиться знаниями и опытом, вдохновлять примером, поддерживать своих учеников!
Роль профессионального образования в современном мире все более воспринимается в непосредственной связи с социализацией личности, с подготовкой молодого человека к жизни и профессиональной деятельности в обществе.

Наш колледж живёт яркой, насыщенной и интересной жизнью. Образовательные технологии  прошли испытание временем, их уровень неуклонно растет. В колледж идут за знаниями, позволяющими достойно зарекомендовать себя в жизни. Но нам нельзя останавливаться на месте, необходимо внедрять инновационные методы обучения, открывать новые перспективные специальности.

Современная инновационная экономика требует новых знаний, новых идей, новых специалистов. Все это диктует необходимость повышения качества образовательной деятельности и уровня подготовки специалистов. Сегодня на государственном уровне поощряется инициатива, профессионализм, и именно образование является тем самым ключевым инструментом, который помогает формировать в подрастающем поколении активную гражданскую позицию, ответственное и разумное отношение к жизни и самим себе, развивать в студентах творческие способности. С талантливой, высокообразованной молодежью мы связываем свои надежды, ведь именно от них зависит, какой будет Россия уже через несколько лет, в каком направлении будет развиваться. Славные исторические традиции Канского технологического колледжа, наличие мощного научного потенциала и развитой учебно-материальной базы дают основание считать, что поставленные цели будут достигнуты, а задачи в области обучения и воспитания будут успешно выполнены.
Пусть новый учебный год будет для вас плодотворным и успешным.

Пусть он откроет вам радость знаний, пусть осуществятся все ваши самые смелые планы и идеи! От всей души желаю преподавателям  и учащимся настойчивости и терпения, здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, новых достижений и творческих успехов, удовлетворенности результатами вашего труда и учебы! Желаю всем коллегам относиться с любовью к своей работе, отдавать ей свои силы и душевное тепло, опыт и профессиональное мастерство.


Директор колледжа Тамара Владимировна Берлинец
Поделиться: