Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
04.11.2017
Участие в Большом этнографическом диктанте

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. «Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
На базе колледжа была организована площадка № 55. В акции приняли участие 87 человек.
Участники диктанта смогли проверить свои знания о народах, проживающих в России, и традициях предков.



Текст диктанта включал в себя 30 тестовых заданий. Всего за тест можно было получить 30 баллов. За каждый вопрос - максимум 1 балл. На решение теста отводилось 45 минут.
При выполнении заданий запрещались коллективная работа, использование книг, конспектов, интернета и любых иных внешних источников информации, а также любых технических средств передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.



Команда волонтеров колледжа поддерживала порядок в аудитории, оказывала помощь в организации этнодиктанта, регистрации участников, сопровождении их до аудитории, выдаче и сборе бланков диктанта.



Итоги акции подводятся ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2017 года. Результаты теста классифицируются по следующим параметрам: идентификационный номер, возраст, пол и образование. С правильными ответами и заданиями, а также типичными ошибками участники диктанта могут познакомиться 10 ноября 2017 года на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru.
Многие участники отметили, что вопросы были сложные, но интересные.
В этом году впервые в составе заданий диктанта появилась региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта РФ.



И мы надеемся, что после написания диктанта, многие его участники зайдут в интернет и найдут ответы на те вопросы, которые вызвали затруднения и все это будет способствовать лучшему пониманию народов, которые проживают на территории России.

Поделиться: