Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.02.2018
Победа в зональных соревнованиях «Служить России любой из нас готов!»



Второй день состязаний накануне прошел в стенах колледжа. Участники соревнований демонстрировали свои навыки в использовании средств индивидуальной защиты, подтягивании и эстафете по челночному бегу. Юноши достойно прошли все этапы, показав высокие спортивные результаты.
Итоги соревнований подвели на торжественной церемонии закрытия. Для зрителей выступили участники творческого коллектива колледжа по чирлидингу «Авангард».  Современные танцы с элементами боевого искусства добавили в состязательный дух соревнований элементы развлекательной программы.



Грамоты участникам соревнований вручила директор Канского технологического колледжа Тамара Берлинец. В своем выступлении к будущим защитникам Родины Тамара Владимировна отметила: «Очень важно помнить, что для того, кто долго гордится и обдумывает свои успехи, удача может пройти мимо. Не стоит забывать о своих победах, но при этом не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться на своем пути». Также директор колледжа отметила, что важным элементом данных соревнований явилось то, что в эти дни участников состязаний тестировали и проверяли настоящие профессионалы своего дела, вошедшие в состав экспертов.
К участникам соревнований обратился  главный комиссар военного комиссариата города Канска и Канского района Александр Киселев. Александр Викторович отметил хорошую спортивную подготовку молодых людей, а также обратил их внимание на возможность после окончания своих учебных заведений построить профессиональную карьеру в рядах вооруженных сил Российской Федерации, поступив для дальнейшего обучения в специализированные военные училища.
По итогам прохождения всех этапов соревнований первое место между собой разделили студенты Канского технологического колледжа и учащиеся Канского морского кадетского корпуса. Серебряными призерами состязаний стали представители Уярского сельскохозяйственного техникума. Студенты Канского технологического колледжа также заняли первое место в общекомандном зачете соревнований по плаванию.
Напомним, данные зональные соревнования традиционно прошли в преддверии празднования Дня защитника Отечества и приурочены к празднованию 70-летнего юбилея со дня образования Канского технологического колледжа.

Следующее большое мероприятие, которое пройдет в стенах колледжа   в рамках празднования юбилея,  станет второй зональный фестиваль – конкурс солдатской песни «Я служу России». Дата проведения – 16 февраля.

Поделиться: