Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.02.2018
Элективные курсы для школьников



Первый поток учащихся из городских и районных школ в рамках 2017/2018 учебного года завершил свое обучение в декабре. В январе к занятиям приступили учащиеся второго потока, которые завершат обучение в конце марта.
Элективные курсы, прежде всего, направлены на удовлетворение индивидуальных образовательных интересов, потребностей и склонностей каждого школьника. Элективные курсы как бы "компенсируют" во многом достаточно ограниченные возможности базовых и профильных курсов в удовлетворении разнообразных образовательных потребностей старшеклассников.
В колледже в рамках элективных курсов проводят занятия по семи направлениям. Так, на курсе по основам предпринимательства в игровой форме школьников знакомят с основными формами собственности в бизнесе. Вместе с педагогом Лидией Дегтяревой, курирующей данное направление курсов, школьники изучают азы введения предпринимательской деятельности.
Кроме того, занятия в рамках элективных курсов также направлены на знакомство школьников с педагогическим составом и самим колледжем. Посещение уроков такого формата помогает будущим студентам определиться с выбором образовательного учреждения для получения профессионального образования.

Поделиться: