Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
02.02.2018
Тематическое мероприятие в честь 75-ой годовщины победы советских войск над немецко-фашисткими войсками в Сталинградской битве


 

Сегодня, 2 февраля, отмечают годовщину разгрома Советскими солдатами немецко-фашистких войск в Сталинградской битве. Этот подвиг вошел в историю, второе февраля является днем воинской славы. В этом году отмечают 75-ую годовщину.
Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва считается самой напряженной и ожесточенной.



 

В библиотеке Канского технологического колледжа действует выставка, посвященная этой дате. На выставке представлены книги, периодические издания, методические материалы, рассказывающие о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение, а также о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского  народа как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом.



 

Также сегодня для студентов колледжа провели тематический урок на тему разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.  О великом подвиге советских солдат студентам рассказал преподаватель – организатор ОБЖ и ДП  Владимир Синицын.

Поделиться: