Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
28.02.2018
СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ – НЕТ!

В настоящее время одной из самых актуальных социальных проблем является рост числа молодых людей, страдающих наркотической зависимостью.
Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. В России эта цифра колеблется от 3 до 5 млн. человек, почти 2/3 из них молодежь в возрасте до 30 лет.
В целях привлечения внимания к данной проблеме, в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта – Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом, тем самым проявив решимость расширять международное сотрудничество для достижения главной цели – создания мирового сообщества свободного от наркомании.

С 1 марта в библиотеке Канского технологического колледжа работает книжная выставка «НЕТ наркотикам!», где представлены учебные и популярные издания, информирующие о негативных последствиях  и методах профилактики наркозависимости, информационные материалы, посвященные распространенным мифам о наркотиках, нормативно-правовые акты, предусматривающие ответственность за пропаганду и незаконный оборот наркотических веществ, сценарии культурно-массовых мероприятий антинаркотической тематики.
В наш век очень важно уметь противостоять опасным соблазнам, не забывая о простой мудрости, которая гласит «Пока вы не научитесь управлять своими привычками, привычки будут управлять вами!».
 

Библиотека Канского технологического колледжа


Поделиться: