Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.03.2018
Актуальная беседа «НАРКОМАНИЯ: ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ»

Все источники информации сегодня регулярно информируют общественность о пагубных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотиков.
Рост осведомленности населения о профилактике и борьбе с вредными привычками постепенно формирует у социума  отрицательное отношение к небезопасным увлечениям, вырабатывает в каждом отдельном человеке способность отказаться от предложений попробовать «яд замедленного действия».
1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В этот день в читальном зале библиотеки Канского технологического колледжа состоялась актуальная беседа «Наркомания: взгляд на проблему».
Студентам были представлены данные органов медицинской статистики Российской Федерации за 2016 – 2018 годы о количестве людей, потребляющих наркотики, результаты анкетирования на тему «Твое отношение к наркотикам».
Далее в разговоре была затронута проблема распространения синтетических наркотиков в подростковой и молодежной среде, так называемых «спайсов», рассказывалось о вредных медицинских и социально-психологических аспектах влияния наркотика на организм человека.
Также был организован показ фильма на тему профилактики наркомании среди молодежи «Право на жизнь».  В фильме звучали рекомендации для оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать твёрдое «Нет». Наглядным дополнением к мероприятию стала тематическая книжная выставка «НЕТ наркотикам!».  
Студенты  с большим интересом восприняли представленную информацию, стало очевидно, что беседа об актуальной проблеме XXI века произвела на них сильное впечатление.
 

Библиотека Канского технологического колледжа

Поделиться: