Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
07.05.2018
Праздник Великой Победы

За свою многовековую историю Россия пережила немало сражений и побед, но Великая Отечественная война стала самым близким и памятным событием для нашего народа.
В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта беда. Отцы и деды погибали, получали ранения, попадали в плен, матери и бабушки трудились на фронте и в тылу. А те, кто были детьми, испытали на себе голод, страх и всю суровость жизни в условиях военного времени. 
До сих пор жива часть ветеранов – участников боев и работников тыла. Поздравить и поблагодарить их, послушать рассказы-воспоминания – святой долг россиян, живущих сегодня под мирным небом.
9 мая 2018 года будет отмечаться 73-летняя годовщина Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.
7 мая для студентов колледжа был проведен библиографический обзор по книжной выставке «Праздник Великой Победы». Библиотекари познакомили присутствующих с многообразием исторического материала: от книг, освещающих крупные сражения и основные этапы Великой Отечественной войны до документальных источников, рассказывающих о подвигах земляков и военных действиях, проходивших на территории Красноярского края. 
Особого внимания заслуживают отдельные экземпляры многотомных изданий «Книга памяти» и «Никто не забыт», где представлены перечни фамилий жителей Канского района и г. Канска – участников Великой Отечественной войны. Энциклопедии привлекли внимание студентов возможностью найти в них информацию о боевом пути своих предков.

Дорогие преподаватели и студенты колледжа!
Поздравляем Вас со славным днем, провозгласившим торжество мира – Днем Победы!

Радуйтесь каждому прожитому дню, смотрите с большой надеждой в светлое будущее, не забывая о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам радость и покой!
 

Библиотека Канского технологического колледжа

 


 

Поделиться: