Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
20.11.2018
20 ноября 2018 года в КГБПОУ «Канский технологический колледж» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям

В этот день будут проведены мероприятия по правовому консультированию студентов и их родителей, правовому просвещению обучающихся колледжа.
В рамках празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года в колледже и филиалах будет организована работа консультационных пунктов по вопросам защиты прав и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) по правовым вопросам.
Консультирование студентов и их родителей по вопросам социальной поддержки семьи и детей проведут специалисты МБУ СО «КЦСОН г. Канска», по правовым вопросам с целью повышения правовой грамотности  - сотрудники МО МВД России «Канский».
Инспектор ПДН и участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский» расскажут о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в рамках информационной встречи со студентами в общежитии колледжа. Также встреча представителей полиции состоится с родителями студентов на общем родительском собрании, где сотрудники МВД расскажут о правилах безопасного поведения обучающихся во время учебы и отдыха.
О правах человека и гражданина студентам напомнит информационная выставка с одноименным названием.
Права и обязанности студентов обучающиеся обсудят с кураторами групп и социальным педагогом колледжа в ходе беседы-диспута, который пройдет в рамках часов куратора.
Все мероприятия, организованные в рамках Дня правовой помощи детям, направлены на закрепление знаний об основных правах и обязанностях обучающихся, повышение уровня правовой грамотности и правовой культуры. Студенты обсудят, как их права реализуются в повседневной жизни, каким образом на практике использовать возможности правовой системы государства и защищать свои права при помощи закона.
 

Поделиться: