Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
16.03.2019
«Крымская весна»

     С 12 марта Красноярский край вместе со всеми субъектами Российской Федерации отмечает пятую годовщину со дня подписания президентом РФ Владимиром Путиным договора о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав России на правах новых субъектов. На референдуме 16 марта 2014 года вхождение Крыма в состав РФ поддержали 97% граждан. С этого момента в составе Российской Федерации образовалось два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
     Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией это очень важное событие для всей нашей страны, необходимо чтобы нынешнее поколение знало и помнило об этом.
      С 12 по 15 марта в колледже проходили тематические мероприятия, посвященные пятилетию Крымской весне. Всю неделю студенты знакомились с историей Крыма, с хроникой событий Крымской весны 2014 года, и особенностях исторического и культурного единства Крыма и России. Студенты узнали не только историю полуострова, но и приняли участие в обсуждении проблем современного Крыма, важности референдума и выбора жителей полуострова. «Крым-это уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос».
 
     В колледже прошли:
 
      12-13 марта тематические классные часы: «Крым - жемчужина России», «Крымская Весна», «Крым - Россия - общая судьба», «Россия  и Крым – вместе».
     14 марта мероприятие в библиотеке колледжа: Тематический классный час "Наш Крым", презентация - "Крым и Севастополь их историческое значение для России",
     15 марта для студентам колледжа организовали показ художественного фильма «Крым. С любимыми не расставайтесь».
     В течение недели проводились спортивные, интеллектуальные, культурные мероприятия в различных подразделениях колледжа.
 







Поделиться: