Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
23.05.2019
Участие в XV Специализированном форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор»



22 мая студенты и сотрудники колледжа приняли участие в  XV Специализированном форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор».
Во всех выставочных павильонах комплекса и на уличной территории развернулись площадки, на которых представлены современные средства безопасности и новейшие разработки.



В рамках форума Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю организован показ пожарной и аварийно-спасательной техники, дистанционно-управляемой мобильной установки пожаротушения, мобильного робототехнического комплекса разведки и пожаротушения.




На форуме представлено множество интерактивных площадок, квестов и военно-тактических игр. Обучающие площадки направлены на обучение детей и молодежи безопасному поведению в различных ситуациях.



На уличной площадке состоялись показательные выступления специальных подразделений войск Национальной гвардии.



Сотрудники показали зрителям антитеррористическую операцию. Студенты увидели  на площадках форума работу спасателей и кинологов. 



Целый павильон выставки заняла большая интерактивная площадка, посвящённая оказанию первой медицинской помощи, ведь в современном мире этими навыками должен обладать каждый.
Студенты приняли участие в  открытом уроке мужества «Сибирь–Кавказ. Тропой героев». Свои истории рассказали участники боевых действий и сложнейших контртеррористических операций. Открыл занятие телемост с Республикой Дагестан. Именно оттуда родом Герой России Магомед Нурбагандов, который погиб от рук террористов, но даже под угрозой смерти остался верен присяге.

Сотрудники колледжа приняли участие в дискуссионной площадке «Опасные хайп-тренды молодёжной среды»: открытое обсуждение новых тенденций в соц. сетях, вокруг которых создается ажиотаж в молодёжной среде, чаще — нездоровый. Примером могут служить «группы смерти» в соц. сетях или увлечение арестантской символикой и образом жизни.

Кроме того, на площадке обсуждались участившиеся в последнее время эпатажные выходки блогеров, среди которых, например, — инсценировка похищения человека, появление в общественном месте со страйкбольным оружием, танцы на проезжей части, прогулка в нижнем белье по торговому центру и т. д. Какую угрозу для общественной безопасности, а также для самих участников представляют такие необдуманные пиар-акции? Необходимо ли обществу и органам власти бороться с такими явлениями? Такие вопросы обсуждали во время дискуссии.



На выставке представлены ретроавтомобили и раритетные вещи из истории ГАИ, покататься на роллердроме, сесть за руль виртуального автомобиля.



Сотрудники колледжа приняли участие во  всероссийской научно-практической конференции «Комплексный план противодействия идеологии терроризма: системный подход и эффективные пути реализации».



 
 

 

Поделиться: