Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
07.09.2019
Первая неделя сентября в Тасеевском филиале

С начала учебного года прошло только 3 дня, а в Тасеевском филиале Канского технологического колледжа уже кипит работа. Так 2 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед колледжем собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация, выпускники. Первым с поздравительными словами к новичкам обратился заведующий филиалом В. В. Составнев. Он пожелал первокурсникам отличной учебы и веселой студенческой жизни.
Присутствующие гости - начальник сельскохозяйственного отдела администрации Тасеевского района Е. А. Баев и настоятель храма Богоявления Господня, протоиерей Сергий Рудмин, также поздравили с началом учебного года и сказали о важности профессий, приобретаемых в колледже для нашего села. Первокурсникам были вручены символические атрибуты их будущих профессий, студенческие билеты.
Прозвучали слова благодарности в адрес преподавателей и мастеров производственного обучения за знания и мудрые советы. И, конечно же, в этот день на линейке для первокурсников прозвучал первый студенческий звонок, который запомнится надолго.

 



В этом учебном году была заложена традиция - первокурсники высаживают деревца.
 


2 сентября - очень знаменательный день. Это не только начало нового учебного года, но и 75-годовщина окончания Второй мировой войны, составной частью которой являлась Великая отечественная война. Для студентов первого курса Тасеевского филиала Канского технологического колледжа активистами ФП "Волонтеры Победы" был подготовлен урок памяти «Дорогами нашей Победы».
«Эту память у нас не отнять. Никому! Ни за что! Никогда!», — такими словами начали урок памяти, после был сделан краткий экскурс в историю Великой Отечественной войны, обзор основных битв: под Москвой, под Сталинградом, за Ленинград, на Курской дуге. Рассказ сопровождался показом  презентации о сражениях войны.
Студенты зачитали строки из стихотворений о войне А.Суркова, А.Твардовского, К.Симонова, А.Дементьева. В конце была проведена викторина об основных событиях Великой Отечественной войны.

 


После торжественной линейки состоялось общее собрание для родителей студентов первых курсов.
По сложившейся традиции мероприятие открыл заведующий филиалом В.В. Составнев. Он дружественно поприветствовал родителей первокурсников, представил кураторов учебных групп, рассказал родителям о правах и обязанностях студентов в колледже, об организации учебного процесса в целом. В своем выступлении Виктор Викторович также подчеркнул значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания. Призвал быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях образования ребят, особенно в начале их студенческой жизни.

 


Куратор группы Кондратьева Екатерина Александровна, проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов: озвучила размер стипендии, а также условия получения государственной социальной стипендии. Наряду с этим, представила родителям планируемые в колледже мероприятия, которые ребята смогут посещать в свободное от учебы время, пригласила родителей к участию в них. Первое установочное собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов первокурсников внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим.
3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби.
События в Беслане — это общая трагедия для всех жителей России и других государств. Тогда терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

 


С целью осмысления молодежью важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе, активисты ФП "Добровольчество" и "Волонтеры Победы" оформили стенд "Эхо Бесланской печали". Всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада, и кто выжил в те страшные сентябрьские дни, посвящается...

Поделиться: