Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
25.12.2019
Открытие цифровых мастерских информационных и коммуникационных технологий

25 декабля в Канском технологическом колледже состоялось торжественное открытие пяти цифровых мастерских информационных и коммуникационных технологий, созданных в рамках реализации Федерального гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».




Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Грант обеспечил приобретение оборудования средств обучения, вычислительной техники, интерактивного и презентационного оборудования по приоритетной группе компетенций в области информационных и коммуникационных технологий.
На церемонии открытия выступила директор колледжа Тамара Владимировна Берлинец, она рассказал о преимуществах создания инновационных мастерских и дальнейших перспективах развития IT направлений, так же поблагодарила тех, кто вложил свои силы в создание и реализацию проекта.


Участие в церемонии открытия мастерских приняла  заместитель министра образования Красноярского края – Ольга Николаевна Никитина и представители министерства цифрового развития края.
В рамках мероприятия состоялась презентация мастерских, в каждой из которых были продемонстрированы мастер-классы по пяти направлениям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «ИT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений».
 

 

Так же был проведен круглый стол на тему  «Организация деятельности Канского технологического колледжа в условиях цифровой образовательной среды», на котором обсуждались вопросы развития материально-технического обеспечения образовательного процесса и центров оценки подготовки квалифицированных кадров, перспективы взаимодействия и реализация партнерства с организациями города Канска и Красноярского края.





 
Данный проект позволит обеспечить условия для подготовки квалифицированных кадров, оказывать образовательные услуги населению, выполнять заказ работодателей и использовать ресурсы колледжа во взаимодействии с другими образовательными организациями Красноярского края.
 

 
Поделиться: