Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
09.06.2020
Инспектор по делам несовершеннолетних встретилась со студентами колледжа онлайн

09.06.2020 года в формате видеоконференции состоялась встреча студентов колледжа с нашим участковым инспектором по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский», капитан полиции, Орловская Юлия Юрьевна провела профилактическую беседу о безопасности дома, на улице, в сети Интернет, в том числе, в летний каникулярный период.
Студенты были предупреждены о риске вовлечения их в противоправную деятельность, в том числе, в участие и  содействие террористической деятельности, разжигание социальной, национальной и религиозной розни, о мерах ответственности за правонарушения и преступления данной направленности, учитывая распространение в социальных сетях Интернет, «лайки» и «репосты» террористических и экстремистских материалов, нацистской символики, материалов, разжигающих рознь между людьми разных национальностей.
Также Юлия Юрьевна напомнила ребятам, что даже такие, на их взгляд, «безобидные» поступки, как курение, употребление самого «слабого» алкогольного напитка на улице, переход автомобильной дороги или железнодорожных путей в неустановленном месте – это административное правонарушение, и за него предусмотрена юридическая ответственность; призвала студентов быть внимательными, бдительными, думать, прежде, чем совершать какие-либо действия, хоть в жизни, хоть в интернет-сети, тогда не будет на счету колледжа правонарушений, преступлений, совершенных студентами.
Социальный педагог Никитина Марина Николаевна поддержала инспектора в том, что безопасное, ответственное, законопослушное поведение – гарант спокойствия и благополучия в жизни.

 

 

Поделиться: