Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
02.10.2020
ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЮ - 80 ЛЕТ!

02 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования.

02 октября  1940 года  был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».

Люди всегда признавали, что важным  и престижным  может стать любой труд,  но многое зависит  от того,  как человек будет относиться  к своему  труду, как будет выполнять свою работу, очень важно, чтобы работа выполнялась добросовестно  и имела высокое качество.

Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что  в ходе  процесса, воспитывается профессионал  и всесторонне  развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

Официальные страницы в социальных сетях, посвященные юбилею:

Группа в контакте: https://vk.com/proftech80

Facebook: https://www.facebook.com/proftech80

Instagram: https://www.instagram.com/proftech80/

Кроме того, стартовали конкурсы и мероприятия, посвященные юбилейной дате:

-План подготовки и проведения 80 - летия ПТО;

-Положение о сетевом онлайн - проекте Красноярского края, посвященному 80 - летию системы профессионально - технического образования;

-Положение о Всероссийском онлайн - конкурсе на лучший арт - объект, посвященный празднованию 80 - летия системы профессионально - технического образования;

-Положение о 
Всероссийском онлайн-флешмобе для студентов колледжей #янапрактике".

Канский технологический колледж присоединился к участию в краевых и Всероссийских мероприятиях, посвященных юбилею профтехобразования: 1 сентября в рамках проведения единого классного часа, во всех учебных группах колледжа были проведены мероприятия, посвященные 80 - летию профессионально - технического образования. Кураторы вместе со студентами подготовили презентации об истории развития профтехобразования в России и в Крансоярском крае, видеоролики на эту тему.

Студенческим советом колледжа подготовлена "Поздравительная открытка" от Канского технологического колледжа.

В соответствии с  планом проведения мероприятий в рамках празднования 80-летия ПТО в Красноярском крае, колледж провел акцию «История профессий». В подготовленной презентации отражены все специальности, реализуемые в колледже.

На базе колледжа прошли соревнования национального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)  по четырем компетенциям «Экспедирование грузов», «Веб – дизайн и разработка», «Веб – дизайн и разработка. Юниоры», «Сетевое и системное администрирование». Представители Канского технологического колледжа Мурашкин Ярослав, Чешкова Зарина, Новиков Илья достигли высоких результатов и заработали Medallion for Excellence. 

28 сентября колледж  принимает участие в региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и сейчас мы активно готовимся к соревнованиям.

Колледж включился в сетевой онлайн-проект, посвященный  80-летию системы профессионально-технического образования: мы подготовили презентацию «История колледжа» и видеоролик «История колледжа»,  готовимся к  участию  во Всероссийском  конкурсе «Онлайн-флешмоб «#я на практике» и исполнению гимна. В первые две недели сентября мы провели «Осенний кросс», посвященный юбилею ПТО. А впереди наш ждут интересные мероприятия, конкурсы и акции.


Приглашаем всех, кто связан  с системой  профессионально-технического образования, принять активное участие  в мероприятиях  и стать  активной частью большого  и дружного сообщества профессиональных образовательных организаций!


 
Поделиться: