Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
23.10.2020
Вебинар "Золотой век Екатерины II"

23 октября состоится Вебинар «Золотой век Екатерины II» на портале Президентской библиотеки.

За 34 года своего царствования Екатерина II провела ряд важнейших реформ и преобразований в государственном управлении, военной, социальной и финансовой сферах.

Любые нововведения даются непросто, порой вызывая сопротивление. Трудности, с которыми пришлось столкнуться императрице в первые годы её правления, описывает в своей работе «Екатерина II – законодательница» (1863) историк и писатель Пётр Петров.



https://www.prlib.ru/item/408252
Стремясь улучшить государственное законодательство, в 1766 году Екатерина объявила о созыве Комиссии для сочинения нового Уложения, состоявшей из выборных депутатов от всех социальных групп русского общества, за исключением крепостных крестьян. На вебинаре будет представлены уникальные документы, написанные и исправленные самой императрицей Екатериной II.

https://www.prlib.ru/history/619840
В день своего рождения 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года Екатерина подписала сразу два законодательных акта: «Грамоту на права, вольности и преимущества благородного российского дворянства» и «Грамоту на права и выгоды городам Российской Империи», которые завершили оформление сословного строя в России.

https://www.prlib.ru/item/712849
https://www.prlib.ru/item/407073
На время правления Екатерины II пришлась крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачёва. На вебинаре будет представлен интереснейшей документ 1858 года «Допросы Емельяну Пугачёву и письмо о нем государыни императрицы Екатерины II к графу П. И. Панину».

https://www.prlib.ru/item/408051
Вебинар «Золотой век Екатерины II» будет транслироваться 23 октября с 10:00 по московскому времени в режиме онлайн в разделе «Интернет-вещание» https://www.prlib.ru/live-broadcasts на портале Президентской библиотеки в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий.

Обращаем ваше внимание, что непосредственно перед просмотром вебинара в разделе «Интернет-вещание» необходимо обновить страницу портала.

На портале Президентской библиотеки можно также получить всю информацию о прошедших и предстоящих вебинарах в разделе «Вебинары», а сведения о центрах удалённого доступа – в разделе «Центры удалённого доступа».
https://www.prlib.ru/centry-udalyonnogo-dostupa

Поделиться: