Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
27.03.2016
Региональный чемпионат JuniorSkills
Завершился Региональный чемпионат JuniorSkills, проходивший в рамках Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе.
Напомним, программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» для того, чтобы каждый школьник имел возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах.
В чемпионате соревновались ребята от 10 до 17 лет из учреждений общего, средне-профессионального и дополнительного образования. Команды были отобраны через дистанционный этап.
Чемпионат проводился по пяти компетенциям: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Выпечка хлебобулочных изделий», а также «Лабораторный химический анализ». В каждой компетенции была большая команда экспертов, во главе со старшим региональным экспертом.
Канский технологический колледж организовывал самую большую по численности участников и экспертов площадку по компетенции «Мобильная робототехника», в которой принимали участие 20 команд со всего Красноярского края, а это 40 участников и 15 экспертов.
Большая совместная работа Канского технологического колледжа как специализированного центра компетенции и Дворца пионеров как регионального координационного центра при подготовке площадки и проведению компетенции «Мобильная робототехника», была высоко отмечена главными экспертами чемпионата.
Также для участия в чемпионате, Канским технологическим колледжем были подготовлены команды юниоров. Команда "Девчонки", из МБОУ "Степняковская СОШ", в составе Гаджигорибова Гюзель и Шестакова Мария, заняли 3 место. Поздравляем юных профессионалов с их достижениями, общая турнирная таблица выглядит так:



ФОТОГАЛЕРЕЯ

Поделиться: