Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
24.06.2016
Смена «Juniorskills»
Смена «Juniorskills»
 
         Juniorskills является подразделением WorldSkills и рассчитано на школьников, которые хотят попробовать себя в разных сферах производства и в том числе освоить профессии будущего. WorldSkills, в свою очередь, это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всём мире в целом.


       
           В рамках подготовки школьников Красноярского края к чемпионату HI-Tech, завершилась летняя смена на базе отдыха «Салют». За три недели летних каникул, со 2 по 22 июня, школьники Красноярского края прошли подготовку по стандартам JuniorSkills в компетенции «Электромонтаж». Смена была организована краевым дворцом пионеров – региональным координационным центром совместно с Канским технологическим колледжем – специализированным центром компетенции. За время подготовки участники смены познакомились с современным оборудованием, и передовыми технологиями электромонтажных работ.


           
           В ходе обучения было проведено тестирование по стандартам JuniorSkills. Ребята должны были по схеме, с соблюдением правил монтажа и техники безопасности, произвести монтаж электропроводки.
По итогам тестирования,  все участники смены получили сертификаты подтверждающие успешное прохождение обучения и были определены победители:
 
1 место Окунев Никита из Пгт. Емельяново
 
 

2 место Королев Никита г. Красноярск
 

 

3 место Гончаров Михаил с. Филимоново, Ярлыков Кирилл г. Красноярск
 


Поделиться: