Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
27.09.2016
Канский технологический колледж и Красноярская региональная группа отделения «Образование и наука» АО НПФ «САФМАР» предлагают
Цель проекта:Привлечение студентов к формированию своей накопительной пенсии

Целевой группой в рамках проекта являются студенты, которым в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ  "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" до достижения 23-летнего возраста или истечения 5-и лет с момента внесения первого страхового взноса (что позже), предоставлено право заключить договор об обязательном пенсионном страховании, проживающие в выбранных субъектах федерации.

Социальная значимость проекта:

Граждане, в первый раз устроившиеся на работу, смогут в течение 5 лет  или до достижения 23 лет выбрать для себя тариф на накопительную пенсию в размере до 6%, иначе все взносы будут направляться на формирование страховой пенсии.  Определиться с вариантом своего пенсионного обеспечения необходимо до  истечения указанного периода, так как потом  гражданин теряет право выбора формирования накопительной пенсии. Значение реализации проекта, разъяснить молодым гражданам, важность данного выбора и при необходимости помочь  его осуществить, так как на данный момент они не обладают в основной массе необходимой информацией по данному вопросу, а впоследствии они потеряют саму возможность осуществить выбор  формирования своей пенсии.

Преимущества выбора накопительной пенсии  в следующем:
  • Средства пенсионных накоплений формируются в рублях, а не в условных единицах (баллах), как капитал страховой пенсии.
  • Средства пенсионных накоплений инвестируются, что обеспечивает в долгосрочной перспективе их существенный прирост, не зависящий от решений государственных органов и наличия средств в бюджете государства.
  • Сохранность средств пенсионных накоплений в размере не ниже страховых взносов, уплаченных работодателем в течение всей трудовой деятельности работника, гарантируется государством - с 01.01.2015 г. начала действовать система гарантирования прав застрахованных лиц.
  • В любой момент времени можно самостоятельно определить уже сформированный размер накопительной пенсии в рублях.
  • Размер накопительной пенсии индексируется за счет дохода от инвестирования и не зависит от наличия средств в государственном бюджете.
  • Средства пенсионных накоплений подлежат выплате правопреемникам (наследуются) в случае смерти застрахованного лица до назначения ему накопительной пенсии (страховая пенсия не наследуется).
Как оформить свой выбор формирования накопительной пенсии:Для подтверждения  формирования накопительной пенсии в дополнение к страховой, нужно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным  пенсионным фондом (НПФ) и оформить заявление на переход в НПФ.

Для оформления документов обращатьсяк консультанту Фонда к г. КанскеГоловатой Елене Петровне,моб. тел 8913 597 28

Поделиться: