Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
12.10.2016
Демонстрационный урок по теме Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц
Канский технологический колледж активно принимает участие в мероприятиях, направленных на развитие финансовой грамотности, популяризацию необходимости и эффективности представления государственных и муниципальных услуг в электронной форме

11 октября для студентов группы МЭ 09.16.2 проведен демонстрационный урок по теме Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Федеральная налоговая служба России развивает информационные технологии с целью предоставления на своем сайте широкого спектра электронных услуг.
 
На сайте ФНС России действует более 40 электронных сервисов, одним из которых является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис предназначен для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных Налоговым Кодексом РФ.
 
На уроке студентам были продемонстрированы видеосюжеты поясняющие вопросы: для чего создан портал ФНС России, что такое имущественные налоги, налоговое уведомление, особенности налога на имущество физических лиц в 2016 году.

Начальник отдела АСУ колледжа Евгений Викторович Гудков продемонстрировал в режиме онлайн - сервис налоговой службы «Узнай свой ИНН» на основании реальных данных и познакомил присутствующих с функциональными возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  на тестовом примере.
 

Дополнительно слушателям была разъяснена процедура получения личного доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» посредством обращения в налоговую инспекцию на примере Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Красноярскому краю (г. Канска).
 


Поделиться: