Новости

21.10.2016
Ярмарка учебных мест
21 октября Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения г.Канска» провело ежегодную Ярмарку вакансий учебных рабочих мест для учащихся 8-11 классов  «Я выбираю будущее» на базе КГБПОУ «Канский политехнический колледж». Цель мероприятия:  информирование старшеклассников об образовательных организациях высшего и профессионального образования Красноярского края, информирование о прогнозной потребности на рынке труда города и других территориях края, помощь учащимся в профессиональном выборе.


Студенты, преподаватели и работники Службы содействия трудоустройству  выпускников колледжа приняли активное участие в работе ярмарки. Организованы мастер-классы:
  • по  робототехнике под руководством  А.В.Надымова;
  • по презентации специальности Информационные системы  под руководством Л.В.Хохловой;
  • по презентации специальности Сервис на транспорте под руководством Л.Г.Дегтярёвой и О.В.Дороховой.



 
Школьникам не только города Канска, но и Канского района была предоставлена возможность  познакомиться с перечнем специальностей, обучаемым в нашем  колледже.  Стоит отметить, что  очень занимательно прошли мастер-классы, где ученики  попытались применить навыки, полученные в компьютерных играх  на реально работающих системах,  познакомились с законодательными документами по организации сервиса на транспорте,  с особенностями создания и эксплуатации информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений.


А в конкурсе «Определись и выбери нас», проводимом в рамках ярмарки вакансий учебных мест «Я выбираю будущее»  агитбригада  колледжа «Добрые сердца» отмечена грамотой в номинации  «За креативность».

Поделиться: