Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
01.12.2016
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Несмотря на достигнутые успехи, ВИЧ-инфекция остается серьез­ной угрозой для многих стран мира и всего мирового сообщества на глобальном уровне, а борьба с ВИЧ - одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед современной наукой.
В последние годы на государственном уровне были приняты меры по противодействию распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа: осу­ществляется широкое тестирование населения на ВИЧ-инфекцию; расширен доступ больных ВИЧ-инфекцией к лечению; проводится эффективная профилактика заражения детей, рожденных от больных ВИЧ-инфекцией матерей; разработаны новые методические докумен­ты, основанные на последних научных достижениях, позволившие существенным образом усовершенствовать действующую в стране систему эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией.
В этом году во всех городах России с 28 ноября по 4 декабря проходит акция #СТОПВИЧСПИД, в рамках которой запланированы массовые информационно-просветительские мероприятия. Организатором Всероссийской акции выступил Фонд социально-культурных инициатив, а председателем организационного комитета стала Президент Фонда Светлана Медведева.

Сегодня,  1 декабря в  колледже пройдет
- акция «Скажи наркотикам НЕТ!», в рамках которой организован круглый стол.

- совет студенческого самоуправления и старосты групп проведут флешмоб под хештэгом #СТОПВИЧСПИД в социальных сетях.

- сегодня   каждый желающий сможет  принять участие в открытом просмотре фильма в библиотеке колледжа.


2 декабря по всей стране пройдёт открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДРОВЬЕ», призванный в доступной форме информировать молодёжь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ-инфекцией. Прямую трансляцию фильма можно будет посмотреть на сайте
http://www. стопвичспид.рф. 
Также 2 декабря студенты смогут принять участие в викторине «Что ты знаешь о СПИДе?», которая будет организована в библиотеке колледжа и  проведут  «Массовое уличное мероприятие» - это организация информационных точек в местах массового скопления людей (ТРК "Порт Артур", Площадь имени Коростелева, Предмостная Площадь). Наши студенты выйдут с плакатами, лозунгами, предложат жителям города ответить на вопросы  и вручат участникам   информационные буклеты.


 
 
Поделиться: