Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
08.11.2017
В Канском технологическом колледже продолжается Всероссийская акция финансовой грамотности
Канский технологический колледж, понимая всю важность системного воспитания грамотного и успешного гражданина своей страны, продолжает  акцию «День финансовой грамотности», направленную на повышение осведомленности студентов о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

8 ноября 2017 года   для  студентов специальностей  Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Операционная деятельность в логистике работниками  ПАО Сбербанка  РФ в Канске был проведен урок финансовой грамотности  на тему «Обязательное пенсионное страхование в РФ». Проведение данного мероприятия является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области пенсионной грамотности  и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов в настоящем и будущем.


Урок был полезен для студентов. Теперь ребята знают,  как можно увеличить страховую часть пенсии при удачном размещении в банке, ПАО Сбербанка РФ предлагает 10% годовых.

В заключение  встречи работники банка рассказали о перспективах дальнейшего трудоустройства наших студентов  в   ПАО Сбербанка  РФ.

 

Благодарим работников   ПАО Сбербанка  РФ в Канске за проведенное мероприятие!
 
Поделиться: