Новости


Горячая линия:
 
8 953 855-33-76 - Организация обучения в колледже, направления подготовки

8 953 583-22-80 - Поступление в колледж, приемная комиссия

8 902 942-85-40 - Практическое обучение, трудоустройство выпускников колледжа
 
5 ИКТ мастерских! "Молодые профессионалы"

Трудоустройство выпускников

Специальности

Преподаватели
колледжа


Платные образовательные услуги

Система дистанционного обучения

Преподавателям

Профсоюз
 
15.02.2018
В библиотеке колледжа прошел диспут, посвященный Дню Святого Валентина

14 февраля влюбленные пары со всего света отмечают День Святого Валентина. История Дня всех влюбленных насчитывает более 16 веков. Имя этому празднику дал христианский священник Валентин, который тайно венчал легионеров с их возлюбленными, за что был казнен. С тех пор Святой Валентин стал покровителем тех, кто любит и любим.
День Святого Валентина пришел в Россию с Запада. Нередко приходится слышать, что День всех влюбленных преимущественно молодежный праздник, однако, в действительности, этот день с удовольствием отмечают люди разного возраста.
14 февраля в читальном зале библиотеки среди студентов «Канского технологического колледжа» прошел диспут «Первый шаг в любви: ЗА и ПРОТИВ». Кому следует проявлять инициативу в отношениях: парню или девушке?  – такова главная тема обсуждения.
В рамках данной темы рассматривались следующие вопросы: кто должен выступать инициатором знакомства в социальных сетях, как современное поколение относится к знакомствам в общественных местах, кто может первым признаться в любви. Много рассуждений также было посвящено поведению влюбленных во время конфликтов, предлагались способы их разрешения.
Предложенные вопросы пробудили живой интерес у юношей и девушек. Диспут стал для молодых людей возможностью не только поспорить и высказать свое мнение, но и просто пообщаться по душам на волнующие темы.
Также студенты познакомились с традициями празднования Дня всех влюбленных в разных странах и прослушали обзор по книжной выставке «Любовь как настроение. Любовь как наваждение».
В завершении мероприятия прозвучали поздравления к празднику
 с теплыми сердечными пожеланиями.

 Федорович Екатерина,
библиотека Канского технологического колледжа

             

Поделиться: